Hall of Fame

Die Kölken-Cup Ruhmeshalle

         
 K Ö L K E N - C U P  - Siegerinnen seit 1990      
      3 Runden á 7 km
Jahr N a m e Verein Zeit  
         
1990 Simone Bohmfeld  ? 37:51 Min.  
1991 Helke Schierholz RG Vlotho 33:39 Min.  
1992 Helke Schierholz RG Vlotho 33:52 Min.  
1993 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 23:12 Min.  2 Runden !!
1994 Cindy Gelhot Tri Team Dissen 33:35 Min.  
1995 Annegret Albersmann TuS Solbad Ravensberg 33:27 Min.  
1996 Birgit Bebermeier TSVE 1890 Bielefeld 30:38 Min.  
1997 Antje Pohlmann LC Sobad Ravensberg 32:18 Min.  
1998 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 31:32 Min.  
2000 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 29:43 Min. kürzere Strecke
2001 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 31:35 Min.  
2002 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 31:59 Min.  
2003 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 31:38 Min.  
2004 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 32:54 Min  
2005 Linda Schücker 1. Tri Club Paderborn 31:43 Min.  
2006 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 31:52 Min.  
2007 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 32:57 Min.  
2008 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 32:54 Min.  
2009 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 32:31 Min.  
2010 Mieke Kröger RVTeutoburg Brackwede 30:50 Min.  
2011 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 32:26 Min.  
2012 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 32:01 Min.  
2013 Mike Kröger RVTeutoburg Brackwede 30:03 Min. Bestzeit !!!
2014 Ulla Floer TSVE 1890 Bielefeld 32:30 Min. 14. Titel  !!  
2015 Jenny Schulz Team Mixed Express 32:03 Min.  
 K Ö L K E N   - C U P  - Sieger   seit  1990    
      Strecke: 3 Runden á 7 km
Jahr N a m e Verein Zeit  
         
1990 Clemens Sellmeier RRG Osnabrück 30.42 Min.  
1991 Markus Pauli OWL 38:37 Min.  
1992 Christian Cordes Vlotho 27:46 Min.  
1993 Boris Maiorino OWL 19:01 Min 2 Runden !!
1994 Oliver Nienaber RSV Gütersloh 27:29 Min.  
1995 Dirk Strothmann TuS Solbad Ravensberg 27:49 Min.  
1996 Jörg Ludewig Bayer Köln-Worringen 26:16 Min. Bestzeit !!
1997 Thorben Wieditz Sturmvogel Gütersloh 28:19 Min.  
1998 Jörg Ludewig EC Bayer Worringen 27.01 Min.  
2000 Markus Appelbaum TSG Rheda Triathlon 26.11 Min. kürzere Strecke
2001 Markus Appelbaum TSG Rheda Triathlon 27:28 Min.  
2002 Dirk Strothmann LC Solbad Ravensberg 29:31 Min.  
2003 Dirk Strothmann LC Solbad Ravensberg 28:40 Min.  
2004 Martin Brechmann RSV Unna 28:46 Min.  
2005 Martin Brechmann RSV Unna 27:28 Min.  
2006 Martin Brechmann RSV Unna 27:45 Min.  
2007 Martin Brechmann RSV Unna 28:33 Min.  
2008 Michael Schmidt TuS  SW Enzen 27:45 Min.  
2009 Jörg Ludewig Team Alpecin 26:40 Min.  
2010 Michael Schmidt TuS SW Enzen 27:43 Min.  
2011 Michael Schmidt TuS  SW Enzen 27:41 Min.  
2012 Dario Wildmann RC Sprintax Bielefeld 27:22 Min.  
2013 Dario Wildmann RC Sprintax Bielefeld 27:32 Min.  
2014 Dario Wildmann RC Sprintax Bielefeld 27:39 Min.  
2015 Dario Wildmann RC Sprintax Bielefeld 27:44 Min.  
 
   

Trainingszeiten:

  • Sonntags: 09:30 (ganzjährig)
  • Dienstags: 18:00 (nur Sommer)

Treff: Gasthof Vahlenkamp

Gastfahrer sind wie immer herzlich willkommen!

Wintertraining MTB:

Samstags 13:00 Uhr
Sonntags    9:00 Uhr

Treff bei Udo Lange Kirchenbrede 5 in Versmold-Bockhorst

 

Handball und Radsport:

www.spvg-hesselteich.de